IV Panza de Oro – PROGRAMACIÓN

Etiquetas:     , , ,


Martes 03 de octubre

10:00 hrs
Lectura Psiquiátrico San Juan de Dios (restringida)

Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Jaime Ceballos (Chile), Guillermina  Sartor (Uruguay), Lissette Orihuela (Perú) Vadik Barrón (Bolivia)

15:00 hrs
Lectura Unidad Educativa Dr. Edgar Montaño (limitada)

Liz del Rocío Matta Durán (Perú), Nicolás Guzmán (Chile), Kreit Vargas (Perú), Vicente Oyarzún (Chile), Lorena Isuani (Argentina) Vadik Barrón (Bolivia)

15:00 hrs
Lectura Unidad Educativa San Agustín (limitada)

Guillermina Sartor (Uruguay), Erik Varas (Chile), Lissete Orihuela (Perú), Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Rolando Martinez (Chile), Melissa Sauma  (Bolivia)

20:00 hrs
Inauguración oficial festival proyecto mARTadero (abierta al público)

Liz del rocio Matta Durán (Perú), Jaime Ceballos (Chile), Nicolás Guzmán (Chile), Erik Varas (Chile), Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Esperanza Yujra (Bolivia), Lissette Orihuela (Perú), Rolando Martinez (Chile), Vicente Oyarzun (Chile) Lorena Isuani (Argentina) Kreit Vargas (Perú), Guillermina Sartor (Uruguay) Vadik Barrón (Bolivia)

Miércoles 04 de octubre

11:00 hrs
Lectura cárcel San Sebastián Mujeres (restringida)

Guillermina Sartor (Uruguay), Nicolás Guzmán (Chile), Mariela Malhue (Chile), Lissette Orihuela (Perú), Lorena Isuani (Argentina), Vadik Barrón (Bolivia), Juan Pablo Salinas (Bolivia), Liz del rocio Matta Durán (Perú)

11:00 hrs
Lectura Cárcel San Antonio Hombres (restringida)

Jaime Ceballos (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Gonzalo Geraldo (Chile), Rolando Martinez (Chile), Kreit Vargas (Perú), Italo Passano (Perú), Vicente Oyarzun (Chile), Daniel Montaño (Chile), Luis Carlos Sanabria (Bolivia)

20:00 hrs
Lectura Café Bristot Caracol (abierta al público)

Vadik Barrón (Bolivia), Liz del rocio Matta Durán (Perú), Jaime Ceballos (Chile), Nicolás Guzmán (Chile), Erik Varas (Chile), Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Esperanza Yujra (Bolivia), Lissette Orihuela (Perú), Rolando Martinez (Chile), Vicente Oyarzun (Chile) Lorena Isuani (Argentina) Kreit Vargas (Perú), Guillermina Sartor (Uruguay)

22:00 hrs
After Sub Pub (abierto al público| bs.20)
Concierto Vadik Barrón

 

Jueves 05 de octubre  

10:00 hrs
Unidad Educativa Audiológica “Fe y alegría” (limitada)
Liz del rocio Matta Durán (Perú), Jaime Ceballos (Chile), Nicolás Guzmán (Chile), Erik Varas (Chile), Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Esperanza Yujra (Bolivia), Lissette Orihuela (Perú), Rolando Martinez (Chile), Vicente Oyarzun (Chile) Lorena Isuani (Argentina) Kreit Vargas (Perú), Guillermina Sartor (Uruguay), Esperanza Yujra (Bolivia), Vadik Barrón (Bolivia)

15:00 hrs
Unidad Educativa Daniel Salamanca (limitada)
Vadik Barrón (Bolivia) Liz del Rocío Matta Durán (Perú) Erik Varas (Chile) Esperanza Yujra (Bolivia) Vicente Oyarzún (Chile) Nicolás Guzman (Chile) Lorena Isuani (Argentina)

15:00 hrs
Unidad Educativa LaSalle (limitada)
Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Lissette Orihuela (Perú) Rolando Martinez (Chile) Guillermina Sartor (Uruguay) Kreit Vargas (Perú) Jaime Ceballos (Chile)

20:00 hrs
Lectura CEDIB (abierta al público)
Liz del rocio Matta Durán (Perú), Jaime Ceballos (Chile), Nicolás Guzmán (Chile), Erik Varas (Chile), Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Esperanza Yujra (Bolivia), Lissette Orihuela (Perú), Rolando Martinez (Chile), Vicente Oyarzun (Chile) Lorena Isuani (Argentina) Kreit Vargas (Perú), Guillermina Sartor (Uruguay), Esperanza Yujra (Bolivia)

22:00 hrs
After Sub Pub (abierto al público)
Presentación libros

Viernes 06

10:00 hrs
Unidad Educativa Poblado de Tarata (limitada)
Liz del rocio Matta Durán (Perú), Jaime Ceballos (Chile), Nicolás Guzmán (Chile), Erik Varas (Chile), Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia), Esperanza Yujra (Bolivia), Lissette Orihuela (Perú), Rolando Martinez (Chile), Vicente Oyarzun (Chile) Lorena Isuani (Argentina) Kreit Vargas (Perú), Guillermina Sartor (Uruguay), Esperanza Yujra (Bolivia)

16:00 hrs
¿Por qué la poesía hace pensar? (inscripción previa)
Taller a cargo de Mónica Velásquez
Centro Pedagógico y Cultural Simón I Patiño

20:00 hrs
Clausura Oficial Centro Pedagógico y Cultural Simón I Patiño (abierta al público)
Mónica Velásquez (Bolivia) Jaime Ceballos (Chile) Guillermina Sartor (Uruguay) Lissette Orihuela (Peŕu) Esperanza Yujra (Bolivia) Lorena Isuani (Argentina)

22:00 hrs
Sub Pub | Lectura final
Concierto Klub Ayahuazka (Chile) | Chicas Delfín (Bolivia)
bs.20
Liz del rocio Matta Durán (Perú)Nicolás Guzmán (Chile), Erik Varas (Chile), Gonzalo Geraldo (Chile), Mariela Malhue (Chile), Melissa Sauma (Bolivia) Rolando Martinez (Chile), Vicente Oyarzun (Chile) Kreit Vargas (Perú)

Colaboraciones relacionadas

Comenta, que para eso somos una editorial digital

Síguenos por redes

Suscríbete a La Ubre Amarga

Nos encuentras

Proyecto mARTadero | 27 de Agosto con Ollantay | Cochabamba - Bolivia

+591-4-4588778

laubreamarga@martadero.org